Lehrertabelle

Die Lehrerinnen und Lehrer der JCS Thesdorf

Nachname

Vorname

Kürzel

Fächer und Funktionen

Albrecht Kathrin Ab Spanisch, Sport, Fachleitung Spanisch, Fachleitung Sport
Alidoosti, Dr. Mehdi Al Naturwissenschaft, Chemie, Physik,  Schulsanitäter, Sicherheitsbeauftragter, Örtlicher Personalrat
Antona(copoulos)-Müller Birgit An Deutsch, Französisch, Italienisch, Ausbildungslehrkraft, Homepage, Fachleitung Französisch
Burgdorf Sophie Bd Deutsch, Philosophie, Fachleitung Philosophie
Berlieb Gunda Be Spanisch, Latein
Burgmaier Petra Bm Sport, Naturwissenschaften, Biologie, AG Schulgarten
Dierks Burchhard Di Naturwissenschaften, Biologie, Sport, Berufsinformation, Forum, Berufsberatung Oberstufe, Stufenleitung 8-10, Fachleitung Naturwissenschaften
Diekmann Marit Dk Geschichte, Weltkunde, Spanisch (Elternzeit)
Dobbertin Anne Dn Englisch, Weltkunde, Vertrauenslehrerin
Dippel André Dp Englisch, Religion, Comeniusprojekte, Ausbildungslehrkraft, Fachleitung Englisch
Drechsler Ingmar Dre Naturwissenschaft, Biologie, Sport, Vertrauenslehrer, Fachleitung Sport, Ausbildungslehrkraft
Drexler Larissa Dx Wirtschaft/Politik, Weltkunde, Sport (Elternzeit)
Dulz Seike Dz Naturwissenschaften, Biologie, Englisch (Lehrkraft im Vorbereitungsdienst)
Förster-Eschen Andrea Fe Mathematik, Hauswirtschaft, Technik, Örtlicher Personalrat
Fiedler Anette Fi Französisch, Weltkunde, Geografie,  Oberstufenleitung, Comeniusprojekte
Flint Fabian Fl Weltkunde,Wirtschaftslehre, Mathe (Honorarkraft)
Friedrichsen Svenja Fr Englisch, Religion, Vertrauenslehrerin
Fättkenhauer Martina Ft Weltkunde, Geschichte, Deutsch, Wirtschaftslehre, Darstellendes Spiel, Pädagogische Koordinatorin, Konzeptgruppe, Ausbildungslehrkraft, Forum
Fusaro Rocco Fu Mathematik, Physik (Lehrkraft im Vorbereitungsdienst)
Gertz Arno Ge Musik, Religion, Ausbildungslehrkraft
Gora Birthe Go Englisch, Französisch
Gürtler, Dr. Sabine Gr Wirtschaft/Politik, Kunst, Philosophie
Günther Laura Deutsch, Erdkunde, Weltkunde
Haas Katharina Ha Sport, Englisch, DSP, Fachleitung DSP, Ausbildungslehrkraft, Örtlicher Personalrat
Hetzel Jan-Christoph He Förderlehrer (Deutsch, Englisch, Mathe, Weltkunde)
Hesseler Daniel Hes Mathe, Sport, Ausbildungslehrkraft
Haugk Benjamin Hk Religion, Sport
Holst-Timm Uta Ht Deutsch, Sport, Schulleiterin
Immer Tobias Im Latein, Wirtschaft/Politik, Fachleitung Wipo/Wirtschaftslehre,Schulassistenz Oberstufe
Jahn Imke Jn Biologie, Chemie
Jannsen Lars Js Englisch, Weltkunde
Kock Kirsten Kk Kunst, Fachleitung Kunst
Klare Lina Kla Deutsch, Philosophie
Klopke Nele Kl Sport, Mathematik, Schulassistenz Stellv. Schulleitung, Örtlicher Personalrat
Klein Marcus Kn Mathematik (Honorarkraft)
Knobelauch Thekla Kno Naturwissenschaft, Biologie, Mathematik, Fachleitung Mathe (Sek. I), Ausbildungslehrkraft, Leitungsteam Lehrerkonferenz, Schulassistenz Stufenleitung 8-10
Koop Makoto Ko Wirtschaft/Politik, Englisch, Örtlicher Personalrat
Korsukewitz
Julia Kor Mathematik, Kunst, Schulassistenz Päd. Koordination (Elternzeit)
Kamp Nina Kp Englisch, Geschichte, Weltkunde (Elternzeit)
Kruzek Jana Kr Mathemathik, Sport (Elternzeit)
Kaiser, Dr. Joachim Ks Englisch, Weltkunde, Geschichte, Ausbildungskoordinator, Fachleitung Weltkunde (Sabbatjahr)
Kürten Anais Förderlehrerin (Deutsch, Heimat- und Sachunterricht, Religion)
Leube, Dr. Galina Leu Deutsch, Englisch, Darstellendes Spiel (z.Zt. abgeordnet)
Mähl Mareike Englisch, Biologie, Schulzoo
Mayer Dagmar May Informatik, Naturwissenschaft, Biologie, Chemie, Angewandte Naturwissenschaften, Schulzoo
Meinke Britta Mk Französisch, Weltkunde, Geografie, Fair Trade
Nacarli Hanifi Na Deutsch, Weltkunde (Honorarkraft)
Pohl Timo Pl Deutsch, Latein, Ausbildungslehrkraft, Fachleitung Latein, Datenschutzbeauftragter
Peters Kathrin Pt Deutsch, Geschichte
Quermann Mathea Qm Sonderschullehrerin
Rosenberg Daniel Rb Englisch, Geschichte, Weltkunde (Lehrkraft im Vorbereitungsdienst)
Rieck Andrea Rc Deutsch, Religion, Fachleitung Deutsch, Ausbildungslehrkraft
Rothe Marlin Ro Englisch, Naturwissenschaften, Biologie
Schäbe Stefan Schä Mathe, Technik, Bühnentechnik, IT (lo-net)
Schmidt Nick Sm Deutsch, Wipo, Wirtschaftslehre, Weltkunde (Lehrkraft im Vorbereitungsdienst)
Schreiber Katja Schr Biologie, Chemie, Naturwissenschaften, Ausbildungslehrkraft
Schütt Melanie Schü Mathematik, Naturwissenschaft, Chemie, Stufenleitung Jg. 5 bis 7, Ausbildungslehrkraft
Schweiger Wiebke Sg Deutsch, Sport, Forum, Lesende Schule
Springer Marianne Spr Deutsch, Englisch, Religion
Strotmayer Daniel Stm Mathemathik, Physik (Sabbatjahr)
Schulze Michael Sz Mathematik, Welkunde, Geographie, Fachleitung Mathe (Sek.II), Ausbildungslehrkraft, Örtlicher Personalrat, Schulassistenz Stellv. Schulleitung
Tanneberger Markus Ta Mathematik, Musik, Schulband, Fachleitung Musik
Tabbert Denis Tb Englisch, Weltkunde, Fachleitung Englisch, IT (Medienkoordinator)
Thurow Frank Th Naturwissenschaft, Chemie, Physik, Ausbildungslehrkraft
Theilmeier-Aldehoff Lisa ThA Französisch, Englisch (Lehrkraft im Vorbereitungsdienst)
Tiburtius Marion Ti Französisch, Religion, Philosopie, Schulseelsorgerin, Fachleitung Religion, Gleichstellungsbeauftragte
Timm Sebastian Tm Mathe, Weltkunde, IT
Tralau Lars Tr Sport, Weltkunde, Geschichte, Präventionsbeauftragter
Vollmers Alexander Vol Deutsch, Geschichte (Sonderpädagogik)
Westphal Anna We Kunst, Weltkunde (Elternzeit)
Weigmann Carsten Wei Naturwissenschaft, Chemie, Technik, Weltkunde, Geografie, Berufsinformation, Fachleitung Technik
Wolff Rüdiger Wo Förderlehrer (Mathematik, Deutsch, Geschichte)
Woitschätzke Kirsten Woi Deutsch, Naturwissenschaft, Biologie Legastheniebetreuung, Örtlicher Personalrat
Zech Sonja Ze Naturwissenschaft, Biologie, Weltkunde, Gesellschaftslehre (Sozialkunde), Wirtschaft /Politik,  Stellvertretende Schulleiterin, Ausbildunslehrkraft, Homepage
Zipka Christina Zi Deutsch, Erdkunde, IT
Zolper Karla Zo Naturwissenschaft, Biologie, Sport, Mathematik, Ausbildungslehrkraft, Abenteuersport

(Stand: Februar 2017)